Fachlehrer

 

 

mini image 1484503399949
Jascha Alteruthemeyer

(Englisch, Sport)

• Teampartner von Schulhund Doolin
• Beratungslehrer für die SV
• Mitglied im Schulvorstand

avatarweiblich 

 

 

 

 

 

 

Julia Anders

(Englisch, Textiles Gestalten)

• Lehrerin im Vorbereitungsdienst

mini image 1506439889497
Petra Backhaus

(Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Deutsch als Zweitsprache, UBLE, Politik)

• Organisation Schülermediathek

mini image 1473840711337

Gabriele Balgenort

(Deutsch, ev. Religion, Geschichte, Politik)

• Schulleitung
• Mitglied im Schulvorstand

mini image 1616748777864

Birgit Bergmann

(Deutsch, Textiles Gestalten, Religion, Wirtschaft)

• Fachbereichskonferenzleitung Wirtschaft
• Fachleitung Wirtschaft
• Fachleitung Textiles Gestalten
• Landesbeauftragte für Lehrertraining und Fortbildungsleitung "Jugend debattiert"
• Mitglied im Schulvorstand

mini image 1490113120914

Florian Brechmann

(Mathematik, Geschichte, Politik, WPK Musik, Erdkunde, Musik)

• Fachleitungsteam Mathematik

mini image 1604907918334

Marc Clausing

(Biologie, Sport)


mini image 1444036010698

Margarethe Wiese

(Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft)

• Beratungslehrerin für die SV

mini image 1444034700243
Sabrina Dirkes

(Deutsch, kath. Religion, Kunst, Mathe)

• Mitglied im Personalrat

mini image 1604657735371

Vivien Hardinghaus

(Mathematik, Sport)

• Inklusionsbeauftragte

mini image 1599208507599
Jens Haufe

(Mathematik, Sport)

• Organisation / Koordination "Digitales Lernen"
• Mitglied im Personalrat

mini image 144403483070
Karin Helms-Plog

(Deutsch, Hauswirtschaft, Wirtschaft, Textiles Gestalten)
mini image 1444034945536
Miriam Kamp

(Kunst, Biologie, Mathematik)

• Fachleitung Kunst

mini image 1433446500173

R. - Michael Kienast

(Mathematik, Physik, Technik)

• Didaktische Leitung
• Fachleitung Profil Technik

mini image 1444035018420
Michael Kollenberg

(Ev. Religion, Sport, Geschichte, Politik, Werte und Normen9

• Fachleitung Werte und Normen
mini image 144403510827
Nicola Markus

(Deutsch, Sport)


mini image 143378226868
Peter Osing

(Mathematik, Physik, Technik)

• Sicherheitsbeauftragter
• Fachleitung Physik
mini image 143368863965
Ingelore Paulmann

(Erdkunde, Geschichte, Politik, Religion, Wirtschaft, Textiles Gestalten)

• Fachleitung Geschichte, Politik und Erdkunde
• Schulformbezogene Fachberatung GSW
• Trainerin für Unterrichtsqualität
mini image 1444035175752
Julia Pech

(Englisch, Deutsch)

• Koordination außerunterrichtlicher Veranstaltungen

avatar männlich

 

 

 

 

 

 

 

Matthias Perschke

(Biologie, Sport)

mini image 1433406903454
Martina Relker

(Mathematik, Chemie, Physik, Biologie, Gesundheit und Soziales)

• Fachbereichskonferenzleitung Naturwissenschaften
• Fachleitung Chemie
• Fachleitungsteam Mathematik
avatar männlich
Alexander Retzer

(Mathematik, Erdkunde)
mini image 1444893529993
Jennifer Roters

(Deutsch, Erdkunde, Kunst)
mini image 150643972320
Birte Saipt

(Französisch, Religion, Englisch, Kunst, Textiles Gestalten)

• Fachleitungsteam Französisch
• Organisation Trainingsraum
• Mitglied im Schulvorstand
mini image 1433954356305
Nadine Schulte

(Mathe, ev. Religion,, Musik, Wirtschaft)

• Vorsitz Personalrat
• Mitglied des Wahlvorstandes für die Wahl des Schulbezirkspersonalrates
mini image 1505295510807
Birgitta Strating

(Deutsch, Englisch, Gesundheit und Soziales, Kunst)

• Fachbereichskonferenzleitung Sprachen
• Fachleitung Deutsch
• Homepage
• Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

mini image 1433508262403

Stephanie Terstegge

(Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Darstellendes Spiel, ev. Religion)

• Stellvertretende Schulleitung

mini image 1433689071556
Birgit Vanheiden

(Deutsch, kath. Religion, Hauswirtschaft, Wirtschaft)
mini image 1603350314421
Stefanie Vogelpohl

(Mathematik, Biologie)

• Lehrerin im Vorbereitungsdienst

avatarweiblich
Nicole Walker

(Deutsch, kath. Religion, Englisch, Wirtschaft)

• Fachleitung Englisch
• Gleichstellungsbeauftragte

mini image 1433422842971

Dagmar Wengh

(Englisch, Geschichte, Politik, Deutsch, Wirtschaft, Gesundheit und Soziales, Religion, Erdkunde)

• Organisation / Koordination Ganztag
• Fachleitung Gesundheit und Soziales
• Organisation / Koordination unseres Spendenprojekts "Die Helpers of Mary in Afrika"

mini image 1433872774277
Tina Weßling

(Sport, Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft)

• Fachleitung Sport
• Fachleitung Profil Wirtschaft

mini image 1604657802963
Annette Wessling

(Deutsch, Englisch, kath. Religion)

• Fachleitung Religion

mini image 1566143541444
Katharina Weut

(Erdkunde, Mathematik, Biologie)

• Mitglied im Schulvorstand